Шарапова менее чем за час обыграла Плишкову на пути к четвертому раунду Roland Garros

Россиянка во второй раз в сезоне одолела соперницу из топ-10 рейтинга WTA
02 июня 2018г. 15:43
Шарапова вышла в четвертый раунд Roland Garros / by Cameron Spencer/Getty Images

30-я ракетка мира Мария Шарапова легко вышла в четвертый раунд Открытого чемпионата Франции, обыграв чешку Каролину Плишкову, занимающую 6-ю строчку рейтинга WTA. Счет встречи 6:2, 6:1.

Матч продлился 59 минут. За это время россиянка 3 раза подала навылет, совершила 5 двойных ошибок и реализовала 5 брейк-пойнтов. В свою очередь, Плишкова сделал 1 эйс, допустила 4 «двойные» и лишь раз забрала гейм на подаче Шараповой.

Таким образом, россиянка в 12-й раз в карьере вышла в четвертый раунд Roland Garros и во второй раз в сезоне обыграла соперницу из топ-10 мирового рейтинга после победы над Еленой Остапенко на турнире Premier 5 в Риме.

В следующем раунде Шарапова встретится с победительницей пары Юлия ГергесСерена Уильямс.

Напомним, Леся Цуренко впервые в карьере вышла в четвертый раунд Roland Garros.