Стаховский не смог удержать преимущество и уступил в квалификации Australian Open

В мужской сетке соревнований не осталось ни одного украинца
16 января 2020г. 12:37
Сергей Стаховский / Фото - tennis.com

152-я ракетка мира Сергей Стаховский не смог пробиться в финальный раунд квалификации Australian Open, во втором круге уступив 208-му номеру мирового рейтинга Алехандро Табило со счетом 6:2, 2:6, 3:6.

Украинец уверенно победил в первой партии и сразу сделал брейк во второй, но дальше в игре произошел надлом и чилиец сделал три брейка подряд и сравнял счет по сетам. В решающей партии все решила одна проигранная подача Стаховского в четвертом гейме.

Матч продолжался 1 час 52 минуты. За это время Табило сделал один эйс, четыре брейка и допустил пять двойных ошибок. На счету Стаховского четыре подачи навылет, три из семи реализованных брейк-поинта и две ошибки при вводе мяча в игру.

Таким образом, в мужской сетке Australian Open в одиночном разряде не осталось ни одного представителя Украины.

Стаховский в последний раз в основе Открытого чемпионата Австралии играл в 2016 году.

В женской сетке борьбу в квалификации продолжают две украинки – Дарья Лопатецкая и Катарина Завацкая. Напрямую в основу попали еще пять представительниц Украины.

Превью квалификации Australian Open-2020.