Стаховский проиграл решающий тай-брейк со счета 5:2 и покинул «челленджер» во Франции

Украинский теннисист уступил Тобиасу Камке
31 января 2019г. 16:16
Сергей Стаховский

136-я ракетка мира Сергей Стаховский завершил выступления на турнире из серии ATP Challenger Tour во французском Кемпере, уступив в третьем круге представителю Германии Тобиасу Камке — 6:3, 3:6, 6:7(5).

Первые две партии прошли практически по идентичному сценарию, а настоящая борьба завязалась в третьем сете, по ходу которого украинец сначала не реализовал скрытый матчбол, а на тай-брейке проиграл, ведя в счете 5:2.

Матч продолжался 2 часа и 1 минуту. За это время Стаховский выполнил 7 подач навылет, допустил 2 двойные ошибки и выиграл 3 гейма на приеме. Его соперник сделал 5 эйсов, 1 раз ошибся при вводе мяча в игру, а также реализовал 3 брейк-поинта.

Напомним, Стаховский продолжает выступления в парном разряде.