Стаховский проходит Гулбиса

Украинец победил 10-ю ракетку мира и пробился в третий круг.
25 июня 2014г. 15:42
XSPORT

Украинский теннисист Сергей Стаховский во втором круге мужских одиночных соревнований Уимблдона одержал уверенную победу над теннисистом, попавшим в посев на этом турнире «Большого шлема». 12-я ракетка соревнований Эрнест Гулбис не сумел составить конкуренцию 28-летнему украинцу.

Стаховский не был фаворитом в противостоянии с латвийцем не только потому, что значительно, сразу на 80 позиций, уступал ему в рейтинге ATP – в нем наш теннисист был лишь 90-м. При этом украинец в пяти прежних очных встречах с этим соперником победил всего однажды.

Между тем, Сергей Стаховский сходу напомнил Гулбису, что именно он на прошлогоднем Уимблдоне остановил во втором круге самого Роджера Федерера, одолев семикратного победителя этого турнира со счетом 6:7 (5:7), 7:6 (7:5), 7:5, 7:6 (7:5). Представитель Украины в первом же гейме сделал брейк, после чего удержал преимущество в сете – 6:4.

Решающим во второй партии оказался седьмой гейм, в котором при счете 3:3 украинский теннисист раз за разом добивался брейк-пойнтов на подаче противника, однако реализовал его только с седьмой попытки. Два следующих очка тоже достались Стаховскому – 6:3.

В третьем сете оба теннисиста сохраняли свои подачи. Однако на тайбрейке сильнее снова был Стаховский. Выиграв партию – 7:6 (7:5), украинец вышел в третий круг Уимблдона.

Противником Сергея Стаховского по 1/16 финала будет француз Жереми Шарди.

Напомним, телеканал XSPORT и сайт XSPORT.ua транслируют матчи Уимблдонского теннисного турнира в полном объеме. С расписанием встреч на 25 июня можно ознакомиться тут.