Стаховский в знак протеста вышел из Cовета игроков АТР

Также его покинули Джейми Маррей, Робин Хасе и Дани Валверду
30 июня 2019г. 10:16
Стаховский в знак протеста вышел из Cовета игроков АТР
Сергей Стаховский / btu.org.ua

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский после заседания Cовета игроков АТР, на котором проходил выбор нового представителя в совете директоров, заявил о выходе из ATP Board Council:

«В свете последних событий я не верю, что мое участие в Совете игроков будет иметь хоть какое-то влияние на ход того, что готовит Туру будущее или какую форму он приобретет.

Причины, которые станут известны в свое время, полностью дискредитируют нашу структуру и добровольное желание выполнять наши обязанности по представлению игроков. Очень грустно наблюдать за тем, как персональная выгода и желание свести счеты находятся в самом сердце больших разногласий в совете Игроков.

Представлять своих коллег в Совете было одним из самых важных и тяжелых испытаний, за которые я брался, но последние 6 месяцев было очень трудно там находится и с большим сожалением наблюдать, в каком направление все движется. Ввиду этого я ухожу со своего поста в Совете».

Отметим, что помимо Стаховского после голосования из Совета вышли теннисисты Робин Хаасе и Джейми Маррей, а также тренер Дани Вальверду.

Одним из причин конфликта стали споры об отставке главы ATP Криса Кермода и разоблачения аргентинского теннисиста Марко Трунгеллити, раскрывшего схему договорных матчей. Совет игроков также часто обвиняли в том, что все решения организации принимает исключительно ее глава — серб Новак Джокович.

Напомним, Стаховский впервые за 10 лет не сумел пробиться в основу Wimbledon.

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца