Вчера 29 0

Стаховский впервые за 10 лет не пробился в основную сетку Wimbledon

Первая ракетка Украины уступил в полуфинале квалификации

26 июня 2019г. 18:29

139-й номер мирового рейтинга Сергей Стаховский зачехлил ракетку в шаге от финала квалификации Wimbledon-2019.

Украинец в трех сетах уступил представителю Австралии Эндрю Харрису. Матч завершился со счетом 6:3, 3:6, 3:6.

Соперники провели на корте 1 час и 39 минут. В первой партии Стаховский оформил два брейка против одного у Харриса. В следующих двух сетах украинец заработал только один брейк-поинт, а на своей подаче потерял три гейма.

В последний раз Стаховский не выступал в основной сетке Уимблдона в 2009 году. Тогда украинец проиграл свой стартовый поединок в отборочной сетке.

Ранее завершил свои выступления в квалификации Илья Марченко.