Вчера 49 0
Сегодня 1 0
Вчера 49 0
Сегодня 1 0

Стаховский впервые за три года выиграл матч турнира АТР 500 и вышел во второй круг в Галле

Украинец после квалификации обыграл обладателя wild card

18 июня 2019г. 17:28
Сергей Стаховский / Imago Images

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский после удачной квалификации победно стартовал в основной сетке травяного турнира АТР 500 в Галле, Германия. Счет матча против обладателя wild card немца Рудольфа Моллекера – 3:6, 7:6(6), 6:2.

Украинец проиграл первую партию, а во второй упустил пять сет-пойнтов и позволил сопернику перевести игру на тай-брейк, где у немца был один матч-пойнт, но Стаховский его отыграл и забрал сет. В третьей партии украинец сделал два брейка и с третьей попытки подал на матч.

Поединок продлился 2 часа и 21 минуту. За это время Стаховский сделал 29 эйсов, допустил 7 двойных ошибок и реализовал 2 брейк-пойнта. В свою очередь, Моллекер 12 раз подал навылет, совершил 11 «двойных» и выиграл 1 гейм на приеме.

Таким образом, Стаховский впервые с Галле-2016 сумел выиграть матч в основной сетке турнира уровня АТР 500. Также турнир в Германии стал лишь вторым в текущем сезоне в ATP Tour, на котором украинцу удалось одержать победу. Ранее он дошел до четвертьфинала АТР 250 в Марселе.

Во втором круге Стаховский встретится с 43-й ракеткой мира французом Пьером-Югом Эрбером, которому проиграл два предыдущих матча.

Напомним, Элина Свитолина уступила в первом круге Бирмингема, но назвала поражение от Маргариты Гаспарян шагом вперед.