Стаховский вспомнил о своей победе над Федерером

Украинец обыграл швейцарца на Wimbledon-2013
21 августа 2018г. 17:49
Фото / ATP

Украинский теннисист Сергей Стаховский вспомнил о своей победе над швейцарцем Роджером Федерером на Wimbledon в 2013-м году. Слова украинца приводит ESPN.

«На протяжении трех с половиной сетов я не думал о победе. Я просто проводил розыгрыш за розыгрышем и старался бороться. Затем я повел с брейком в четвертой партии и начал думать, а это уже проблема. В такой ситуации ты начинаешь нервничать. Ты выполняешь удары, которые не делал раньше. Ты находишься под давлением другого Федерера — легенды.

На тай-брейке четвертого сета я вел 6:4, подавал, но он обвел меня. У тебя был матчбол на подаче, и ты не использовал свой шанс, теперь ты уже точно не выиграешь». Честно говоря, мысли были именно такие.

Я не мог поверить, что он ошибся в ударе с бэкхенда в следующем розыгрыше. Но в конце концов, Федерер — тоже человек. Не всегда, но иногда бывает».

Стаховский выступит на US Open-2018. Правда выступления начнет с квалификации.

Ранее Сергей высказался о Викторе Медведчуке.