Стаховский вышел в парный финал турнира в Ньюпорте

Украинец и его партнер ушли с трех матч-болов
21 июля 2019г. 09:08

Украинский теннисист Сергей Стаховский и испанец Марсель Гранольерс пробились в финал парного турнира серии АТР 250 в Ньюпорте, одержав победу над Леандером Паесом (Индия) / Маркусом Дэниэллом (Новая Зеландия) – 3:6, 7:6 (8), 11:9.

Матч продолжался 1 час и 35 минут. За это время Стаховский и Гранольерс выполнили 6 подач навылет, допустили 5 двойных ошибок и выиграли 1 гейм на приеме. Их соперники не сделали ни одного эйса, 2 раза ошиблись при вводе мяча в игру, а также реализовали 2 брейк-поинта. Всего за матч украинец и испанец отыграли три матч-бола.

Стаховский может выиграть четвертый парный турнир на уровне АТР. В финале он и Гранольерс сыграют против Марсело Аревало (Сальвадор) и Мигеля Рейеса-Варелы (Мексика).

Напомним, в одиночном разряде Стаховский вылетел уже в первом раунде.