Стивенс и Павлюченкова устроили словесную перепалку во время матча

Американка обвинила россиянку в симуляции травмы
01 октября 2018г. 17:38
Слоан Стивенс / Фото - Lintao Zhang/Getty Images

Во время матча первого круга турнира серии Premier Mandatory в Пекине между Слоан Стивенс и Анастасией Павлюченковой произошел небольшой инцидент.

Во втором сете при счете 2:5 россиянка взяла медицинский тайм-аут, на что американка отреагировала возмущением.

«Ты зовешь на корт физиотерапевта, хотя никакой травмы у тебя нет. Не надо делать из себя посмешище!»

В обратном американку пытались переубедить судья и сама Павлюченкова. Тем не менее, после матча теннисистки пожали друг другу руки, а Стивенс поинтересовалась у Павлюченковой ее самочувствием.

Стивенс обыграла Павлюченкову со счетом 6:7 (8), 6:4, 6:4 и пробилась во второй круг турнира в Пекине.

В основной сетке турнира в Пекине участвовали и три украинки. Леся Цуренко в матче второго круга снялась из-за травмы, а Элина Свитолина и Даяна Ястремская проиграли уже в первом раунде.