Стивенс «повесила баранку» Контавейт и вышла в четвертьфинал Roland Garros

Американка впервые преодолела четвертый раунд Открытого чемпионата Франции
03 июня 2018г. 18:06
Стивенс вышла в четвертьфинал Roland Garros / by Clive Brunskill/Getty Images

Десятая ракетка мира Слоан Стивенс легко обыграла Анетт Конавейт и вышла в четвертьфинал Roland Garros. Счет встречи 6:2, 6:0.

Матч продлился 54 минуты. За это время американка обошлась без эйсов и двойных ошибок, а также реализовала 5 брейк-пойнтов. В свою очередь, эстонка ни разу не подала навылет, совершила 4 «двойные» и не сумела взять ни одного геймар на подаче Стивенс.

Таким образом, американка впервые в карьере сумела выйти в четвертьфинал Roland Garros, до этого она четыре раза проигрывала в четвертом круге. В матче за полуфинал Стивенс встретится с победительницей пары Каролин ВозняцкиДарья Касаткина.

Напомним, Медисон Киз стала первой четвертьфиналисткой Открытого чемпионата Франции и сыграет с Юлией Путивцевой.