Суарес Наварро на характере обыграла Свитолину и вышла в третий круг Madrid Open

Украинка без проблем взяла первый сет, но провалила два следующих
08 мая 2018г. 20:41

Элина Свитолина / Getty Images

Четвертая ракетка мира Элина Свитолина остановилась во втором круге турнира серии WTA Premier Mandatory в Мадриде.

Украинка в трех партиях уступила местной теннисистке Карле Суарес Наварро – 6:2, 6(3):7, 4:6. Поединок продолжался 2 часа 16 минут. За это время Свитолина выполнила ни одного эйса, дважды ошиблась на подаче и реализовала 5 брейк-поинтов из 17-ти. Суарес Наварро же оформила 3 эйса, единожды допустила двойную ошибку и взяла 4 гейма на приеме.

В следующем раунде испанка сыграет против победительницы матча Йоханна Конта (Великобритания) – Бернарда Пэра (США).

Отметим, что украинская теннисистка еще ни разу не проходила дальше второго круга на турнире в Мадриде. За выступление в столице Испании Элина записала в свой актив 65 рейтинговых очков.

Напомним, что в стартовом поединке Свитолина без проблем разобралась с Ализе Корне.