Свитолина без проблем вышла в 1/8 финала на турнире в Дубаи

Украинка в двух партиях переиграла китаянку Чжэн Сайсай

Элина Свитолина / Twitter @TennisworldUSA

Первая ракетка Украины Элина Свитолина успешно начала свои выступления в одиночном разряде на турнире серии WTA Premier 5 в Дубаи. Наша теннисистка в двух партиях обыграла 95-ю ракетку мира китаянку Чжэн Сайсай – 7:5, 6:1.

Матч продолжался 1 час 9 минут. За это время украинка трижды подала навылет и дважды не смогла ввести мяч в игру, записав на свой счет 7 выигранных геймов на приеме. Сайсай не заработала ни одного эйса, допустила одну двойную ошибку, реализовав за игру три брейк-поинта.

В 1/8 финала Свитолина сыграет с американкой Кристиной Макхейл, которая выбила из борьбы Наоми Осаку. Отметим, что Элина посеяна в Дубаи под 7-м номером.

Отметим, что Элина уже покинула парный турнир в Дубаи, уступив в дуэте с Катериной Бондаренко уже в первом раунде.

Напомним, что Бондаренко также вышла в 1/8 финала в Дубаи, победив на отказе Гарбинье Мугурусу. А вот Леся Цуренко покинула турнир после первого раунда.