Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Свитолина: «Чувствую себя в отличной форме перед финалом»

Теннисистка рассказала об особенностях игры своей соперницы
08 марта 2020г. 12:32
Свитолина: «Чувствую себя в отличной форме перед финалом»
Элина Свитолина / фото - j48tennis.net

В финале турнира WTA International в Монтеррее, Мексика Элина Свитолина сыграет против 57-й ракетки мира Марии Боузковой. С теннисисткой из Чехии украинка встречалась один раз – на турнире в Гуанчжоу и проиграла.

На этот раз, первая ракетка Украины подходит к финалу в отличной форме и проанализировав все ошибки предыдущей игры. Цитирует теннисистку canaltennis.com.

«Перед финалом я чувствую себя в отличной физической форме. Мария Боузкова – трудный соперник, можно ожидать затяжных розыгрышей, она может играть на хорошем уровне и мне нужно быть к этому готовой. Мне нужно иметь четкое представление о том, как мне нужно играть и не слишком задумываться о сопернице.

Что я помню с нашего первого матча? Она возвращает много мячей на твою сторону, это одна из её сильных сторон. Мы с тренером еще пройдемся по той игре. Предстоящий поединок будет совсем другим, потому что в том матче я не была готова на 100% и физически испытывала трудности. На этот раз я постараюсь быть готовой и играть хорошо.

Однозначно, финал немного отличается от других матчей, это немного другое давление. Нужно забыть обо всем, что было до этого на турнире. Но я уже играла во многих финалах, поэтому мне нужно сосредоточиться на этой игре и не отвлекаться на другие вещи. Мне кажется, что на этой неделе я отлично отыграла на подаче, очень стабильно подавала и очень хорошо двигалась. С первого раунда я показывала эту стабильную игру и это придает мне уверенность накануне следующего матча».

В финале парного разряда турнира в Мексике сыграет еще одна украинка – Катерина Бондаренко.

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца