Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Свитолина: «Давление только увеличивается, но растет и уверенность в себе»

Украинка прокомментировала выход в четвертьфинал Australian Open
21 января 2018г. 16:40
Элина Свитолина / Photo by Michael Dodge/Getty Images

Четвертая ракетка мира Элина Свитолина после победы над Денисой Аллертовой и выхода в четвертьфинал Australian Open сообщила, что каждая новая победа ей придает уверенности в себе, но на нее также оказывает давление статус фаворита. Об этом украинка рассказала на корте сразу после матча.

«Это был невероятный матч. Я иду от поединка к поединку. Не могу не отметить, что у меня был отличный старт на турнире в Брисбене в этом сезоне. Спасибо большое австралийской публике за теплый прием.

Матч с Мертенс? Да, я играла с ней в Стамбуле в прошлом году и знаю, что она также находится в хороших кондициях сейчас и хорошо начала год. Мертенс – непростая соперница. Я готовлюсь к сложному матчу и намерена сыграть на максимуме и отдать все силы, чтобы победить.

Я очень рада тому, как играю в Австралии. Не впервой я выступаю в статусе фаворита – так же было и на Roland Garros. Давление только увеличивается, но при этом растет и уверенность в себе – после одной, второй, третьей победы и так далее. Я заслуживаю выйти в следующий круг и хочу показать свой лучший теннис».

До этого Свитолина и Мертенс пересекались один раз. В 2017 году в финале грунтового турнира в Стамбуле украинка одержала победу в двух партиях.

Украинка впервые сыграет в четвертьфинале на турнире «Большого Шлема» за пределами Roland Garros, где она доходила до этой стадии дважды.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца