Свитолина: «Даже не думала, что доберусь до финала»

Украинская теннисистка − о своем триумфе на турнире Taiwan Open
05 февраля 2017г. 09:26
Элина Свитолина / Скриншот

Элина Свитолина завоевала свой пятый титул на турнирах WTA. В финале соревнований на Тайване украинская теннисистка оказалась сильнее китаянки Пен Шуай (6:3, 6:2). После своего триумфа Свитолина призналась, что после тяжелейшей победы в четвертьфинале над Унс Жабер не думала, что доберется до решающего матча:

«Это невероятно, я даже не думала, что буду выступать в финале, потому что у меня был очень тяжелый матч в 1/4 финала. Меня радует то, как мне удалось сегодня сыграть. Я получила большое удовольствие от того, как здесь болеют на трибунах. Зрители поддерживали меня, чтобы я играла все лучше и лучше.

В первую очередь поздравляю Шуай и ее команду, для вас это была хорошая неделя. Спасибо всем болбоям и судьям за вашу работу, а также спонсорам и властям за организацию турнира на таком высоком уровне. Надеюсь, я вернусь сюда в следующем году, чтобы вновь получить удовольствие от этих соревнований.

Спасибо и моей команде, мы тяжело работали каждый день и, видимо, это того стоило. Большое спасибо всем, кто за меня болел. Во время моего четвертьфинала, когда я уступала в счете, вы меня подталкивали идти вперед. Поддержка для меня - это всегда нечто особенное».

Напомним, что В 2013 и 2014 годах Свитолина побеждала на турнире в Баку, в 2015-м завоевала главный трофей в Марракеше, а в 2016-м стала победительницей соревнований в Куала-Лумпуре.

В этом году украинке удалось дойти до полуфинала соревнований в Брисбене. На Australian Open первая ракетка Украины вышла в третий круг, где уступила россиянке Анастасии Павлюченковой.