Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Свитолина: «Это не была идеальная неделя, но я работала, чтобы пройти этот турнир»

Украинка считает, что проявила психологическую стойкость в третьем сете финала со Стивенс
29 октября 2018г. 08:17
Элина Свитолина – о финале Итогового турнира

Четвертая ракетка мира Элина Свитолина обыграла Слоан Стивенс в финале Итогового турнира, но на пресс-конференции призналась, что неделю в Сингапуре сложно назвать идеальной:

«После поражения в первом сете я говорила себе, что нужно играть как можно интенсивнее. Мне нужно было показать, что психологически я буду оставаться стабильной. У меня не было ответов на ее игру в первой партии. Но во втором сете несколько очков решили исход. В третьем сете уже была борьба.

Думаю, третий сет финала на самом деле всем показал, что я была психологически неприступной. В этом и была вся разница. Я сказала себе, что никуда не отступлю, не дам ей никаких шансов. Мне важно было играть надежно.

Помню, что рассказывала вам, как после поражения на юниорском Wimbledon от Эжени Бушар пообещала себе, что не буду проигрывать в финалах... Я, кстати, думала, когда проиграла первый сет сегодня, что больше этого не скажу (смеется).

Сейчас рано говорить о планах на следующий сезон. Пока я, очевидно, возьму отпуск. За три недели мне нужно решить все вопросы по здоровью. Далее я буду общаться с Энди Беттлсом по поводу своей команды, какие лучшие варианты, какие тренера сейчас свободны, какой есть выбор. Я не хочу брать кого-то, а потом расходиться через две недели. Это ведь важное решение.

Я не могу знать наперед, как этот титул повлияет на мое будущее. Определенно, это самый большой титул в моей карьере, я победила топ-соперниц. Не могу сказать, что это была идеальная неделя, что я играла невероятно все время. Но я работала, чтобы пройти этот турнир. Это показало, что я могу играть отлично и это точно принесет мне много уверенности. Мне еще нужно все проанализировать».

Отметим, что Свитолина стала первой теннисисткой после Серены Уильямс в 2013 году, которой удалось выиграть финал Итогового турнира, уступив в первом сете.

Напомним, украинка стала автором лучшего момента в финале турнира в Сингапуре.

Источник: btu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца