Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Свитолина: «Наконец-то я стала ощущать уверенность на траве»

Первая ракетка Украины − о выходе в третий круг Wimbledon
06 июля 2017г. 08:20
Элина Свитолина / Getty Images

Элина Свитолина впервые в своей карьере вышла в третий круг на Уимблдонском турнире. Украинка, посеянная в Лондоне под 4-м номером, очень легко обыграла опытную итальянку Франческу Скьявоне (6:3, 6:0). После игры Свитолина сказала, что стала чувствовать себя увереннее на траве, а также рассказала о своей будущей сопернице Карине Виттхефт:

«Очень рада, что матч со Скьявоне получился таким быстрым. Только в самом начале я немного замешкалась, не сразу вошла в игру. Но сейчас могу сказать, что наконец-то стала ощущать уверенность на траве.

О моей следующей сопернице — Карине Виттхефт — знаю то, что она сильно бьет, может очень хорошо сыграть. Но для меня каждый матч с разными соперницами и интересен тем, что я ищу способы как победить теннисисток, имеющих индивидуальный стиль игры. Я знаю о слабостях всех теннисисток, знаю, что у них получается немного хуже, и стараюсь это использовать.

Как моя нога? Я же хожу, значит лучше. Кое-какие проблемы остались, но вся моя команда работает над тем, чтобы не возникло проблем. Для меня главное, чтобы травма не усугубилась».

Напомним, что перед игрой со Скьявоне Свитоилна заявила, что вынуждена играть на обезболивающих, так как испытывает проблемы с ахиллом. 

Источник: sapronov-tennis.org
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца