Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Свитолина: «Нужно немного адаптировать свою игру под Суарес-Наварро»

Украинка отметила, что ее следующая соперница в Дубае кардинально отличается от предыдущей
21 февраля 2019г. 07:39
Свитолина: «Нужно немного адаптировать свою игру под Суарес-Наварро»
Элина Свитолина/Getty Images

Шестая ракетка мира Элина Свитолина проанализировала матч против Гарбинье Мугурусы, а также поделилась ожиданиями от встречи с Карлой Суарес-Наварро на турнире в Дубае:

О матче с Гарбинье Мугурусой

«Самое важное – это выйти на корт и фокусироваться, играть каждый розыгрыш очень сфокусировано. Мугуруса, очевидно, – хорошая теннисистка. Она долгое время находится в топе, выигрывала крупные турниры. Она может вернуться в игру в любой момент. Вот почему мне нужно было быть готовой ко всему, вот почему в конце получился такой счет, потому что сегодня я была полностью в игре.

Смогу ли я выиграть здесь еще один титул? Я не знаю, потому что каждый год здесь складывается иначе. Каждый год мне на самом деле нужно тяжело трудиться. Здесь у меня были тяжелые битвы эти последние 3-4 года. Я играла в полуфинале против Сары Эррани, когда она взяла здесь титул (в 2016 году – прим.). Это была невероятная борьба. Даже тогда, когда я побеждала, это не было легко. Не так, мол, я прикасаюсь к мячу и все залетает в корт. Мне нужно было прокладывать себе дорогу к победе в каждом матче».

О предстоящей встрече с Карлой Суарес-Наварро

«Она совсем другой игрок, я бы сказала. Она меняет ритм, она играет одноручным бекхендом. Ты должен немного адаптировать свою игру. Я не хочу слишком задумываться о том, кто на другой половине корта. Я хочу фокусироваться на своей игре и на том, что мне нужно делать. Когда мяч прилетает ко мне, то не важно, кто находится по ту сторону сетки».

Напомним, что в третьем круге турнира серии WTA Premier 5 украинка разгромила Мугурусу, отдав сопернице лишь три гейма.

Отметим, что в Дубае украинской теннисистке предстоит защитить титул. 

Источник: btu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца