Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Свитолина – о победе над Остапенко: «Нужно было приспособиться к тяжелым погодным условиям»

Украинка вышла в четвертьфинал турнира в Дохе
13 февраля 2019г. 17:35
Свитолина – о победе над Остапенко: «Нужно было приспособиться к тяжелым погодным условиям»
Элина Свитолина / Фото - Jimmie48 Tennis Photography

7-я ракетка мира Элина Свитолина прокомментировала победу над Еленой Остапенко, которая позволила ей пробиться в четвертьфинал турнира серии Premier в Дохе.

«Я обыграла Остапенко с третьего раза? Вообще-то, три – это мое любимое число (смеется). Сегодня были тяжелые погодные условия, нам нужно было к ним приспособиться. Вот почему, как мне кажется, игра была немного нестабильной. По итогу я довольна, как подавала на протяжении матча, нужно было бороться за каждый мяч, так что я довольна, что выиграла. 

У меня были небольшие проблемы со здоровьем после Австралии, поэтому я в последнюю минуту приняла решение сюда приехать. Мне просто нравится выступать на кортах в Дохе, у меня много приятных воспоминаний об этом турнире, здесь было много упорных битв.

Я слышала, что многие теннисистки снялись с турнира из-за плохого самочувствия. В первые несколько дней здесь я тоже не чувствовала себя хорошо. Да, это удивительно, что столько игроков снялись с соревнований. Но все равно состав участниц все еще сильный, много хороших матчей, и я с нетерпением жду свой следующий поединок».

Во втором круге турнира в Дохе еще предстоит сыграть украинке Лесе Цуренко. Ее соперницей станет румынка Симона Халеп.

Источник: btu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца