Свитолина обыграла первую ракетку мира на турнире в Брисбене

Украинка пробилась в полуфинал соревнований
05 января 2017г. 13:10
Элина Свитолина / Chris Hyde/Getty Images

14-я ракетка мира украинка Элина Свитолина обыграла лидера мирового рейтинга немку Анжелик Кербер в четвертьфинале турнира категории Premier в Брисбене со счетом 6:4, 3:6, 6:3.

В первой партии украинка сделала брейк уже в первом гейме, однако немка быстро восстановила паритет. Решающим в сете стал пятый гейм, в котором Свитолина сделала брейк и больше свое преимущество не отдавала.

Вторая партия также началась с проигранной подачи немки, но на этот раз первая ракетка мира смогла переломить ход сета и выиграла его со счетом 6:3.

В решающем сете Кербер вела с брейком, однако Свитолина сумела дважды взять подачу немки под занавес встречи и выиграть поединок.

Матч продолжался 1 час 59 минут. На счету Свитолиной в этой игре семь эйсов, и пять реализованных брейк-поинтов при одной двойной ошибке. Кербер смогла отличиться только одной подачей на вылет, четырьмя брейками при пяти ошибках при вводе мяча в игру.

В полуфинале турнира украинка сыграет против чешки Каролины Плишковой, которая накануне обыграла в трех сетах итальянку Роберту Винчи.

Напомним, что в первом круге турнира в Брисбене Свитолина одолела олимпийскую чемпионку Монику Пуиг, а затем оказалась сильнее Шелби Роджерс.

Также со следующей недели украинка обновит личный рекорд в рейтинге WTA.