Свитолина почти три часа билась с Шуай, но вышла в четвертый круг Australian Open

Украинка в трех сетах дожала представительницу Китая
19 января 2019г. 07:28
Элина Свитолина/Getty Images

Седьмая ракетка мира Элина Свитолина вышла в четвертый круг турнира серии «Большого Шлема» Australian Open в Мельбурне.

В третьем раунде украинка в трех сетах победила Чжан Шуай из Китая. Матч продолжался 2 часа 55 минут и закончился со счетом 4:6, 6:4, 7:5 в пользу Элины. За время, проведенное на корте, Свитолина оформила 7 эйсов, дважды ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 6 брейк-поинтов из 15-ти. Чжан Шуай же единожды подала навылет, дважды допустила двойную ошибку и взяла 5 геймов на приеме.

В следующем круге украинская теннисистка сыграет против победительницы матча Мэдисон Киз (США) – Элизе Мертенс (Бельгия).

Напомним, что на предыдущей стадии украинка выбила из борьбы словачку Викторию Кужмову.