Свитолина получила «баранку», но все же вышла во второй раунд турнира в Стамбуле

Украинка в непростом матче обыграла россиянку Викторию Каменскую
26 апреля 2017г. 21:15
Элина Свитолина / Getty Images

Первая ракетка УкраиныЭлина Свитолина вышла во второй раунд грунтового турнира серии WTA International в Стамбуле. В стартовом матче наша теннисистка, посеянная на соревнованиях под первым номером, в трех партиях обыграла 210-го номера рейтинга WTA россиянку Викторию Каменскую. При этом Свитолина во втором сете получила «баранку», но в третьей партии сумела реабилитироваться за эту неудачу. Итоговый счет матча – 6:4, 0:6, 6:1.

Матч продолжался 1 час 54 минуты. Элина один раз подала навылет, трижды ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 6 брейк-поинтов из 20-ти. Каменская не сделала ни одного эйса, допустила три двойные ошибки и 6 раз выигрывала геймы на приеме.

Во втором раунде Свитолина сыграет с румынкой Александрой Каданцу, которая неожиданно обыграла японку Нао Хибино.

Напомним, что еще одна, украинка, выступающая в Стамбуле, Даяна Ястремская уже вышла в 1/4 финала турнира.