Свитолина разобралась с Гавриловой и вышла в четвертый круг турнира в Майами

Украинка проиграла первый сет, но потом взяла девять геймов кряду
26 марта 2018г. 07:25
Элина Свитолина / WTA Twitter

Четвертая ракетка мира Элина Свитолина преодолела третий раунд турнира серии WTA Premier Mandatory в Майами. Украинка в трех сетах одержала победу над австралийкой Дарьей Гавриловой – 4:6, 6:0, 6:1.

Поединок продолжался 2 часа 6 минут. За это время Гаврилова сделала 1 эйс, допустила 8 двойных ошибок и реализовала 3 из 4-х брейк-поинтов. Свитолина же единожды подала навылет, трижды ошиблась при вводе мяча в игру и взяла 7 геймов на подаче соперницы.

В следующем раунде украинская теннисистка сыграет против другой австралийки Эшли Барти.

Напомним, что в предыдущем круге украинка записала в свой актив победу над действующей чемпионкой Индиан-Уэллса Наоми Осакой. Чтобы обыграть японку, Свитолиной понадобилось две партии.