Свитолина: «Ситуация с моим ахиллом не идеальна, но обезболивающие работают»

Украинка ждет тяжелого матча против Франчески Скьявоне во втором круге Wimbledon
05 июля 2017г. 13:04
Элина Свитолина / Photo by Shaun Botterill/Getty Images

Пятая ракетка мира украинка Элина Свитолина перед матчем против Франчески Скьявоне во втором круге Wimbledon отметила стабильное состояние своего ахилла, а также заявила об ожидании тяжелой игры против итальянки.

«Я стараюсь не думать о возрасте своей соперницы, что ей 37 лет, и так далее. Каждый, кто выходит на корт, готов к борьбе. Каждый тренируется, чтобы побеждать в матчах и «убивать» своего соперника. Мое первое воспоминание о Скьявоне, безусловно, связано с ее победой на Roland Garros. Думаю, это был тот же сезон, когда я выиграла Открытый чемпионат Франции в юниорском разряде. 2010? Да-да, вот почему я хорошо помню ее выступление, тогда Франческа показывала невероятный теннис. 

Но сейчас другая ситуация, теперь я - четвертая сеяная на турнире. Мы играем на травяном корте. Поэтому это абсолютно другая история. Это будет отличный матч, без сомнений. Большое удовольствие играть со Скьявоне, она прекрасный игрок, который достиг очень многого в своей карьере. Но на этот раз она будет моей соперницей, поэтому мне нужно будет время, чтобы поразмыслить, что Франческа сможет показать в этой игре, составить свой план и затем выйти на корт и играть в свой теннис, быть сфокусированной на себе.  

Что касается моей травмы, то с ахиллом все нормально. Скажем так: ситуация не идеальная, но обезболивающие работают. Дальше будем смотреть. Если я смогу ходить на следующий день, то это будет хороший знак. Пауза между Бирмингемом и Уимблдоном немного помогла, но, когда я начала играть на очки, то пользы от этого перерыва было мало. Я приняла решение выступить на Wimbledon и просто выходить на корт и оставлять все силы, а дальше смотреть по ситуации. Буду ли я играть через боль? Да, таким было решение. Единственное, мы будем смотреть, не будет ли становиться еще хуже в перспективе на будущее, но на данный момент я могу и играю, несмотря на боль. В первом матче, например, она то появлялась, то уходила. Так что ситуация немного непредсказуемая»

Напомним, в первом круге уимблдонского турнира Свитолина в двух сетах обыграла австралийскую теннисистку Эшли Барти. Матч против Скьявоне украинка проведет сегодня, 5 июля, вторым запуском на корте №12.

Расписание и результаты третьего игрового дня Wimbledon

Источник: btu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца