Свитолина в непростом матче обыграла Плишкову и вышла в финал в Брисбене

В первом сете украинка отыгралась со счета 0:4
05 января 2018г. 15:49
Элина Свитолина / Getty Images

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в полуфинальном матче на турнире WTA Premier в Брисбене обыграла четвертую ракетку мира и действующую чемпионку соревнований Каролину Плишкову. Поединок завершился со счетом 7:5, 7:5. Таким образом, украинка взяла реванш у чешки за поражение на этом же турнире годичной давности.

По ходу первой партии Свитолиной удался камбэк. Элина, уступая 0:4, сумела переломить хот сета и выиграть его 7:5. Во второй же партии что-то похожее едва не сотворила Плишкова. Чешка сумела сравнять счет, проигрывая 2:5, но затем отдала два гейма, а с ними и матч.

Теннисистки провели на корте 1 час и 40 минут. За это время Свитолина выполнила 5 подач навылет и реализовала 6 брейк-поинтов. В свою очередь ее чешская соперница сделала 5 эйсов, совершила 3 двойные ошибки и выиграла 4 гейма на приеме.

Напомним, в 1/4 финала Свитолина на отказе обыграла девятую ракетку мира Йоханну Конту. В решающем же матче турнира украинке предстоит встреча с белоруской Александрой Саснович