Свитолина в третий раз в сезоне встретится с неудобной румынкой Бузарнеску

Теннисистки сыграют во втором круге турнира в Монреале
08 августа 2018г. 07:30
Элина Свитолина попытается впервые в карьере обыграть Михаэлу Бузарнеску / by Matthew Stockman/Getty Images

Действующая чемпионка турнира WTA Premier 5 в Монреале Элина Свитолина узнала имя своей соперницы во втором круге одиночного разряда. Румынка Михаэла Бузарнеску после победы на турнире в Сан-Хосе выиграла свой матч первого круга Rogers Cup, одолев квалифаера китаянку Ван Цян со счетом 6:2, 7:5.

Матч продлился 1 час и 29 минут. За это время румынка 4 раза подала навылет, допустила 8 двойных ошибок и выиграла 5 геймов на подаче соперницы. В свою очередь, китаянка сделал 1 эйс, совершила 5 «двойных» и реализовала 2 брейк-пойнта.

Отметим, что во втором сете у Цян было семь сет-пойнтов, но ни один из них ей не удалось реализовать.

Таким образом, Свитолина начнет свою защиту титула в Монреале матчем против Бузарнеску, которой до этого уступила на Roland Garros и на турнире в Бирмингеме.

Напомним, Леся Цуренко также узнала имя своей соперницы во втором круге Монреаля.