Свитолина вышла в полуфинал турнира в Риме

Украинка уверенно обыграла Анжелик Кербер
18 мая 2018г. 14:44
Элина Свитолина / Photo by Dean Mouhtaropoulos/Getty Images

Четвертая ракетка мира Элина Свитолина продолжает защиту титула чемпионки турнира серии WTA Premier в Риме. Украинская теннисистка пробилась в полуфинал, на стадии четвертьфинала обыграв немку Анжелик Кербер, занимающую 12-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:4, 6:4.

Матч продолжался 1 час 26 минут. За это время Свитолина сделала 5 эйсов, 5 брейков и допустила одну двойную ошибку. На счету Кербер 5 подач навылет, 3 из 7-ми реализованных брейк-поинтов и 8 ошибок при вводе мяча в игру.

Для Свитолиной эта победа стала уже восьмой в карьере и шестой подряд над Кербер. Немка обыгрывала украинку пять раз, но последний такой случай был в 2016 году.

В полуфинале турнира в Риме Свитолина сыграет против победительницы противостояния между эстонкой Анетт Контавейт и датчанкой Каролин Возняцки.

В предыдущем круге на турнире в Риме Свитолина одержала тяжелую победу над россиянкой Дарьей Касаткиной.