Свитолина: «Я довольна тем, какой уровень тенниса показала на старте Australian Open»

Титулованная украинка – о победе над Фионой Ферро
17 января 2022г. 09:29
Свитолина: «Я довольна тем, какой уровень тенниса показала на старте Australian Open»
Элина Свитолина / Фото - Facebook
Украинская теннисистка Элина Свитолина (WTA 17) поделилась эмоциями после победы над француженкой Фионой Ферро (6:1, 7:6) в первом раунде Australian Open.

«Так здорово снова вернуться сюда. Я очень довольна сегодняшним матчем. Перед турниром я провела не так много матчей, но я много тренировалась. Я действительно довольна тем, какой уровень тенниса сегодня показала. Просто рада снова выйти на корты Australian Open и сыграть перед болельщиками. Второй сет прошел не так легко, как первый? Да, я знала, что Ферро – большой боец. Я знала, чего ожидать, и знала, что мне нужно будет показать свой лучший теннис. Здесь каждая соперница хочет тебя обыграть. Ты просто стараешься выжить и выиграть».


«Как я планирую в этом году улучшить свой рейтинг и подняться выше? Самое важное – это чтобы не было травм, год длинный, это только первый турнир «Большого Шлема» в сезоне. Я просто стараюсь радоваться тому, что я на корте, что играю перед зрителями, и просто наслаждаться каждым моментом, который я провожу здесь».


Во втором раунде Свитолина встретится с еще одной француженкой, 110-й ракеткой мира Армони Тан.

Напомним, что победа над Ферро стала первой для Свитолиной в сезоне, где она проиграла два матча.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца