Свитолина:«Я смотрела матчи Звонаревой и старалась бегать так же быстро, как она»

Украинка прокомментировала свой матч на турнире в ОАЭ
10 января 2021г. 10:20
Элина Свитолина / фото - prosportua.com

Первая ракетка Украины Элина Свитолина рассказала о своем матче на турнире WTA 500 в Абу-Даби против Веры Звонаревой.

«Я считаю, что в первой партии мы отыграли на довольно хорошем уровне. При счете 4-4 я воспользовалась шансом сделать брейк. Дальше я играла достаточно агрессивно и не позволила ей вернуться в игру. Я очень горжусь тем, как отыграла в первом сете. В детстве я смотрела матчи Звонаревой, потому что мне нравился ее стиль игры, она большой боец. Меня, как ребенка, впечатляло, как она может бегать и доставать каждый мяч. В то время она играла на отличном уровне, была второй ракеткой мира. Однозначно, она делала что-то потрясающее. Поэтому, конечно же, я смотрела ее матчи и старалась бегать так же быстро, как она, и так же упорно бороться».

Напомним, что Свитолина вышла в 1/8 финала турнира в Абу-Даби.