Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тим: «Из-за сосредоточенности на теннисе я забросил личную жизнь»

Австриец – о своем отношении к теннису
19 апреля 2021г. 15:40
Тим: «Из-за сосредоточенности на теннисе я забросил личную жизнь»
Доминик Тим / фото - Getty Images

Четвертая ракетка мира Доминик Тим рассказал, как на его отношение к теннису повлияла победа на US Open-2020. Из-за травм австриец не играет с середины марта.

«15 лет я гнался за большой целью – и вообще от этого не отвлекался. Сейчас я ее достиг. Да, при странных обстоятельствах, но это для меня не имеет значения.

Из-за сосредоточенности на теннисе я забросил другие вещи – личную жизнь, другие интересы. Но нужно же развивать голову, мозг. А у меня был только теннис. Сейчас я хочу это немного изменить.

После победы на US Open я был в состоянии эйфории, и результаты дальше были хорошими, я вышел в финал итогового турнира. Но по ходу подготовки к этому сезону наступил провал. Посмотрим, смогу ли я это преодолеть. Надеюсь, что да.

Roland Garros – важная для меня цель. Конечно, сейчас мне нужно много тренироваться. И я уже давно не играл против самых топов, мне этого не хватает. Я не могу оценивать свое состояние.

Надеюсь, в Мадриде и Риме мне удастся провести несколько таких матчей. Я хочу быть полностью готовым к Парижу.

Медаль на Олимпиаде была бы мечтой. Если Олимпиада, конечно, состоится. Я бы хотел знать заранее, но все зависит от пандемии. И я не позволю обстоятельствам отнять у меня желание играть в теннис, потому что когда-нибудь все нормализуется».


Доминик Тим рассказал об условиях жизни на турнирах во время пандемии.
Рене Тер Велде
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца