Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тим — о матче против Чеккинато: «Тай-брейк второго сета был ключевым моментом»

В финале Roland Garros австриец встретится с Рафаэлем Надалем
08 июня 2018г. 19:37
Доминик Тим / Фото: пресс-служба Roland Garros

8-я ракетка мира Доминик Тим не считает большим прорывом свой дебютный выход в финал турнира «Большого шлема». Накануне в полуфинале Roland Garros австриец обыграл Марко Чеккинато. Слова 24-летнего теннисиста приводит пресс-служба Открытого чемпионата Франции:

Вы сделали шаг вперед, или это прорыв? Можете поделиться эмоциями, которые вызвал очень важный тай-брейк второго сета? Что произошло?

Я не думаю, что это настоящий прорыв. Я два года подряд играл в полуфинале, так что я просто сделал еще один шаг вперед.

Тай-брейк второго сета был ключевым моментом матча, потому что после него он почувствовал груз всех проведенных матчей. Если бы он выиграл тай-брейк, то в третьем сете играл бы в полную мощь. Так что победа в нем была очень важной.

Что вы скажете о Марко Чеккинато после проведенного матча? Чего ожидаете от него в дальнейшем?

Он очень хороший игрок. Нельзя же случайно дойти до полуфинала «Большого шлема». Он обыграл очень сильных соперников, боролся в первых кругах.

И к тому же у него очень качественная игра. Если он продолжит в том же духе, особенно на грунте, то он будет отличным теннисистом.

Вы служили в армии, и это выделяет вас среди других игроков. Что она дала вам в психологическом или физическом плане?

Ничего. Ноль. Те три-четыре недели были страшным геморроем. Это помешало в начале сезона-2015. Я рад, что это кончилось.

В Австрии это обязательно, и я должен сказать, что служил не так, как остальные, потому что я спортсмен. Я провел там всего четыре недели, а остальные – по полгода. Так что у спортсменов в этом плане есть привилегии.

Но все равно это помешало началу сезона. И вообще мне не понравилось.

В финале Roland Garros Тим сыграет против Рафаэля Надаля, который в трех партиях обыграл Хуана Мартина Дель Потро.  

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца