Тим переломил финал против Шварцмана и выиграл уже пятый титул в сезоне

Австриец перед родной публикой победил на турнире в Вене
27 октября 2019г. 18:15
Доминик Тим / Фото - twitter.com/ErsteBankOpen

Пятая ракетка мира Доминик Тим выиграл хардовый турнир серии ATP 500 в Вене, в финале обыграв 15-го номера мирового рейтинга Диего Шварцмана со счетом 3:6, 6:4, 6:3.

В первой партии Тим сразу три раза проиграл свою подачу, что предопределило успех Шварцмана, но затем за два последующих сета ни разу не позволил сопернику сделать брейк, а сам трижды брал гейм на приеме.

Теннисисты провели на корте 2 часа 27 минут. За это время Тим сделал девять эйсов, четыре брейка и допустил одну двойную ошибку. На счету Шварцмана ни одной подачи навылет, три из шести реализованных брейк-поинта и три ошибки при вводе мяча в игру.

Счет личных встреч между теннисистами стал 3:2 в пользу Тима.

Это был уже шестой финал Тима в этом сезоне. Он проиграл только в решающем матче Roland Garros, но выиграл турниры в Индиан-Уэллсе, Барселоне, Кицбюэле, Пекине и теперь в Вене.

Несмотря на этот финал, и Тим, и Шварцман останутся на своих местах в рейтинге ATP по итогам этой недели.

Другой турнир ATP, который на этой неделе проходил в Базеле, также завершился победой местного любимца – Роджера Федерера.