Тим помучился в первом сете, но пробился в четвертьфинал турнира в Барселоне

Австриец является третьим сеянным соревнований
25 апреля 2019г. 16:24
Доминик Тим / Фото - twitter.com/WeAreTennis

5-я ракетка мира Доминик Тим пробился в четвертьфинал грунтового турнира серии ATP 500 в Барселоне, на стадии третьего круга обыграв 57-го номера мирового рейтинга испанца Хауме Мунара со счетом 7:5, 6:1.

В первом сете молодой испанец оказывал достойное сопротивление австрийцу, но тот сделал решающий брейк в предпоследнем гейме. Вторая партия досталась Тиму без проблем.

Теннисисты провели на корте 1 час 30 минут. За это время Тим сделал 1 эйс, 5 брейков и допустил 1 невынужденную ошибку. На счету Мунара 3 подачи навылет, 1 из 3 реализованный брейк-поинт и 3 ошибки при вводе мяча в игру.

В четвертьфинале турнира в Барселоне Тим сыграет против победителя матча между французом Бенуа Пэром и аргентинцем Гуидо Пельей.

Первым сеянным на турнире в Барселоне является Рафаэль Надаль, который в своем стартовом матче одержал тяжелую победу над аргентинцем Леонардо Майером.