Тим разгромил Зверева и вышел в полуфинал Roland Garros

Австриец реваншировался за недавнее поражение в финале турнира в Мадриде
05 июня 2018г. 17:17
Доминик Тим / Photo by Clive Brunskill/Getty Images

Восьмая ракетка мира Доминик Тим вышел в полуфинал Roland Garros, в четвертьфинале обыграв третьего номера мирового рейтинга Александра Зверева со счетом 6:4, 6:2, 6:1.

Теннисисты провели на корте 1 час 52 минуты. За это время Тим сделал 5 эйсов, 6 брейков и допустил 3 двойные ошибки. На счету Зверева 2 подачи навылет, ни одного реализованного брейк-поинта из двух попыток и 4 ошибки при вводе мяча в игру.

В полуфинале Roland Garros Тим сыграет против победителя противостояния между итальянцем Марко Чеккинато и сербом Новаком Джоковичем.

В этом году Зверев-младший и Тим уже пересекались в финале турнира в Мадриде. Тогда немец одержал победу в двух сетах. Неделю спустя Зверев намеренно толкнул Тима во время перехода парного матча на турнире в Риме. Был ли это признак конфликта между теннисистами – неизвестно.