Тим с трудом пробился в четвертьфинал турнира в Риме

Австриец одолел Сэма Куэрри только на решающем тай-брейке
18 мая 2017г. 22:23
Доминик Тим / Photo by Gareth Copley/Getty Images

Седьмая ракетка мира Доминик Тим с трудом вышел в четвертьфинал турнира серии Masters 1000 в Риме, а третьем круге обыграв 28-го номера мирового рейтинга американца Сэма Куэрри со счетом 3:6, 6:3, 7:6 (9).

За время матча, который продолжался 1 час 55 минут, Тим выполнил восемь эйсов и допустил две двойные ошибки и реализовал один из четырех брейк-поинтов. Куэрри в этом матче десять раз подал на вылет, не ошибаясь при этом при вводе мяча в игру, а также взял одну подачу австрийца.

Отметим, что в четвертьфинале турнира в Риме Тим сыграет против Рафаэля Надаля, которому проиграл несколько дней назад в финале Masters в Мадриде.

Напомним, ранее путевки в четвертьфинал турнира в Риме оформили Новак Джокович, Хуан Мартин Дель Потро, Марин Чилич, Милош Раонич и Джон Изнер