Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тренер Свитолиной: «Пока что мы улучшили все компоненты игры Элины процентов на 40»

Тьерри Асьон уверен, что украинка может выигрывать турниры «Большого Шлема»
03 июня 2018г. 13:03
Тьерри Асьон / Фото - btu.org.ua

Тренер Элины Свитолиной Тьерри Асьон рассказал о том, как возглавил украинскую теннисистку и поделился мнением об изменениях в ее игры. По мнению специалиста, украинка пока не реализовала и 50% своего потенциала.

Элина искала новую команду в тот момент и в один день она вместе с ее агентом Стефаном Гуровым приехала ко мне домой. Мы поговорили, поняли друг друга и решили начать наше сотрудничество. 

Итак, Вы приходите на первую тренировку Элины, и что Вам сразу захотелось поменять в ее игре?

Все! Нет, правда, все. Нам нужно было, чтобы она играла агрессивнее, била мяч сильнее, шла вперед, вела игру. У нее была невероятная база, но нужно было много работать над изменением ее тенниса.

И как, спустя полтора года, Вы можете оценить перемены?

Я думаю, пока мы улучшили все компоненты процентов на сорок. Мне кажется, всем видны эти изменения, но нам еще много есть над чем поработать.

У Элины очень хорошая статистика побед в матчах с игроками топ-5. Но в то же время на важных турнирах она уступает теннисисткам, которых нет в топ-20. Мертенс в Австралии, Бузэрнеску в Париже. Как Вы видите эту ситуацию? Нет ли здесь какой-то ментальной проблемы?

Элина выигрывает за год очень много матчей, проигрывает девять-десять. Понимаете, каждая теннисистка, которая стоит намного ниже в рейтинге, хочет обыграть Элину и выходит на матч против неё понимая, что ей нечего терять. В то же время Элина постоянно под давлением, и каждый ее поединок рассматривается под микроскопом. У нее впереди еще 40 Шлемов и в конце пути мы узнаем, была ли тут ментальная проблема или нет (смеется). Я уверен, что Элина может выигрывать турниры Большого Шлема и она будет их выигрывать.

На Roland Garros Свитолина вылетела в третьем круге, проиграв румынке Михаэле Бузарнеску в двух сетах. Вылет в третьем круге Roland Garros-2018 стал худшим выступлением Свитолиной на этом турнире за четыре года.

Асьон считает, что это поражение пойдет украинке на пользу и добавит ей опыта.

Источник: btu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
3 июня 2018г. 14:14
на шоломах потрібна максимальна концентрація у всіх матчах потрібно вигравати тепер поки немає гравця такого як колись була Сирена котра домінувала в турі а не чекати 100 років може повезе може  Елі тебе пора поміняти

Букмекер месяца