Тренер Уильямс не сумел ответить на вопрос, продолжит ли Серена карьеру

Накануне американка снялась с US Open
25 августа 2021г. 19:54
Тренер Уильямс не сумел ответить на вопрос, продолжит ли Серена карьеру
Фото: USA Today

Патрик Муратоглу, тренер 23-кратной победительницы турниров серии Большого шлема Серены Уильямс, не сумел ответить на вопрос, продолжит ли его подопечная карьеру. Слова Муратоглу приводит Tennis Majors:

«Не знаю, пока мы не говорили об этом. Ранее мы обсуждали Открытый чемпионат США как последний турнир в этом сезоне. Сначала Серена должна переварить последнюю новость, а потом мы сядем и поговорим. Сегодня я вообще ни в чем не уверен.

Никто и представить себе не мог, что Серена и Федерер будут играть в теннис в 40 лет. Это новое веяние в теннисе – чемпионы играют дольше, в 35 лет благодаря своему беспроцентному профессионализму. Тем не менее теннис остается гонкой на время. Более того, теннис – очень требовательный вид спорта. Накапливается все больше и больше травм, требуется больше времени, чтобы прийти после них в форму. Это сокращает время на участие в турнирах и усложняет ситуацию».


Накануне Уильямс снялась с US Open. Этот розыгрыш Открытого чемпионата США станет первым за 24 года, в котором не примут участие три главных звезды современного тенниса.

Сергей Остапенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца