Тсонга провел волевой финал и стал четырехкратным чемпионом турнира в Метце

Француз почти за три часа обыграл Альяжа Бедене

22 сентября 2019г. 19:52
Жо-Уилфрид Тсонга / Фото - twitter.com/ATP_Tour

61-я ракетка мира Жо-Уилфрид Тсонга выиграл хардовый турнир серии ATP 250 в Метце, в финале одолев 76-го номера мирового рейтинга словенца Альяжа Бедене со счетом 6:7 (4), 7:6 (4), 6:3.

Матч очень тяжело сложился для Тсонга. Проиграв первый сет на тай-брейке, француз едва не проиграл свою подачу при счете 4:4 во второй партии, но отыграл брейк-поинт Бедене. Второй сет также дошел до тай-брейка, на котором Тсонга одержал победу, а в решающей партии быстро сделал брейк, который оказался решающим – 6:3.

Теннисисты провели на корте 2 часа 50 минут. За это время Тсонга сделал 19 эйсов, один брейк и допустил одну двойную ошибку. На счету Бедене 14 подач навылет, один нереализованный брейк-поинт и пять ошибок при вводе мяча в игру.

Тсонга повел со счетом 2:0 в личных встречах с Бедене. Француз выиграл второй турнир в этом сезоне, 18-й в карьере в ATP-туре и сразу четвертый в Метце, став самым титулованным игроком этих соревнований, обойдя Жиля Симона, у которого три титула.

С новой недели Тсонга поднимется сразу на 39-е место в мировом рейтинге, Бедене станет 64-й ракеткой мира.

Напомним, на этой неделе проходил также турнир ATP в Санкт-Петербурге, который выиграл россиянин Даниил Медведев.

Также многие топ-теннисисты на этой неделе играют на Кубке Лэйвера, о котором на нашем сайте есть специальный материал.