Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Цуренко: «О пропаганде с российскими теннисистками не говорю»

Накануне Кубка Федерации украинка пообщалась с представителями СМИ.
03 февраля 2015г. 16:29
Леся Цуренко / sport-xl.org

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко рассказала об атмосфере в сборной и отношениях с российскими спортсменами.

В среду как раз начинается Кубок Федерации. Уже год капитаном является Наталья Медведева. Что изменилось с ее приходом в сборную?

- С ее приходом у нас появились доктор, тренер по ОФП, сборы. Это классно. На Australian Open она нам подсказывала и помогала. Я не помню, когда такое было, чтобы капитан с нами ездил.

У вас очень дружная вся сборная. Это помогает на турнирах?

- Конечно же. У нас никогда не было конфликтов в команде, только веселье и смех. Это нам очень помогает. В карты мы не играем - это мужское. Мой тренер Дима Бричек, Саша Долгополов и его физиотерапевт, например, проводят очень много времени за игрой в шахматы. А мы с девочками просто любим поболтать. Сразу скажу, что у нас заводила - Оля Савчук. Знайте все! Она фотографирует всех и любит публиковать это в соцсети. Я вообще ими не пользуюсь. Захожу крайне редко.

Почему? Соцсети - это же модно.

- Я не по моде. Вот не люблю и все. Я очень оберегаю свою частную жизнь. Селфи тоже не делаю.

После всех этих событий в Украине стали к вам как-то по-другому относиться?

- Нигде я не замечала разницы в отношении к нам. Только в Канаде подходили, интересовались, поддерживали. Да и в целом турнир там мне очень запомнился.

Готовы пожертвовать из-за войны дружбой с россиянами?

- С российскими теннисистами у нас вообще никогда не возникало никаких конфликтов из-за этой ситуации. Я знаю, что в России есть какая-то пропаганда, но мы между собой ничего не обсуждаем. Теннисный мир - он же совсем другой. Люди путешествуют, смотрят на другую реальность и не воспринимают ту информацию, которую им пытаются навязать в России.

Источник: sport.segodnya.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца