Цуренко морально уничтожила Синякову в первом сете и добила ее во втором

Украинка во второй раз в карьере вышла в четвертый раунд US Open
01 сентября 2018г. 22:52
Леся Цуренко обыграла Катерину Синякову / Reuters

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко выдала головокружительный камбэк в матче третьего круга US Open против 54 номера рейтинга WTA Катерины Синяковой. Счет встречи 6:4, 6:0.

В первом сете Синякова оформила брейк-пойнт и повела со счетом 4:1, но Цуренко переломила ход партии и выиграла последующие пять геймов, чтобы со второго сет-пойнта завершить партию в свою пользу.

Во втором сете украинка сразу же реализовала брейк-пойнт и почувствовала настоящую борьбу лишь в третьем гейме, когда Синякова не хотела отдавать свою подачу, но все же сломилась. В итоге, Цуренко оставила соперницу с «баранкой», закрыв поединок с третьего матч-пойнта.

Матч продлился 1 час и 8 минут. За это время украинка ни разу не подала навылет при 1 «двойной» и реализовала 5 брейк-пойнтов. В свою очередь, Синякова совершила 5 двойных ошибок, не сделав ни одного эйса и выиграла лишь один гейм на подаче Цуренко.

Таким образом, украинка повторила свое лучшее достижение в карьере на US Open и вышла в четвертый круг, как и в 2016 году. В следующем раунде 36-я ракетка мира сыграет против Маркеты Вондусовой, которая в третьем раунде с трудом обыграла 13-ю сеянную Кики Бертенс. Также в четвертый круг вышла первая ракетка Украины Элина Свитолина.

Напомним, в прошлом матче Цуренко прошла вторую ракетку мира Каролин Возняцки.