Цуренко «повесила баранку» Вандевеге в решающем сете и вышла в третий круг Roland Garros

Украинка сыграет в третьем круге парижского «мэйджора» второй год подряд
31 мая 2018г. 18:01
Леся Цуренко / Getty Images

Леся Цуренко вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции. Вторая ракетка Украины, которая днем ранее отпраздновала свой 29-й день рождения, добыла волевую победу над 15-м номером рейтинга WTA американкой Коко Вандевеге – 3:6, 6:4, 6:0.

Матч продолжался 1 час 51 минуту. Леся ни разу не сумела подать навылет, трижды не сумела ввести мяч в игру и реализовала 5 из 11-ти брейк-поинтов. Вандевеге совершила 6 эйсов, не допустила ни одной двойной и дважды выигрывала геймы на приеме.

Цуренко пробилась в третий круг Roland Garros второй год подряд. В 2017-м она прекратила борьбу на этой стадии, уступив будущей чемпионке Алене Остапенко. В этот раз за выход в 1/8 финала украинка будет бороться с 19-й сеянной Магдаленой Рыбариковой из Словакии. Отметим, что в своем стартовом матче на турнире Леся одолела Штефани Фегеле.

Напомним, что чуть ранее борьбу на Roland Garros прекратил Сергей Стаховский, уступив Мише Звереву.