Цуренко прошла во второй раунд турнира в Каире, Снигур и Костюк выбыли

Украинки выступают на соревнованиях ITF
12 февраля 2020г. 16:47
Леся Цуренко / Photo by Quinn Rooney/Getty Images

Три украинские теннисистки провели матчи первого круга хардового турнира серии ITF в Каире.

Дарья Снигур, занимающая 277-е место в мировом рейтинге, в стартовом матче проиграла посеяной под первым номером на соревнованиях в Египте 77-й ракетке мира Аранте Рус из Нидерландов со счетом 4:6, 3:6. Украинка в этом матче трижды делала брейк, пять раз отдавая свою подачу.

Проиграла свой матч и 168-я ракетка мира Марта Костюк. 17-летнюю украинку остановила третья сеяная Ирина-Камелия Бегу из Румынии. Костюк уверенно выиграла первую партию со счетом 6:2, затем без борьбы отдала вторую (1:6), а напряженный третий сет достался румынке – 7:5.

Во второй круг удалось пробиться только Лесе Цуренко, которая на этой неделе занимает 129-е место в мировом рейтинге. Украинка без проблем обыграла местную теннисистку из восьмой сотни табели Ламис Альхуссейн Абдель Азиз со счетом 6:2, 6:3. В первом сете украинка сделала два брейка, а во втором прибавила еще четыре, правда, отдав и две своих подачи.

Во втором круге Цуренко, которая получила в Каире четвертый номер посева, сыграет против победительницы матча Сандра Самир (Египет) – Лэсли Керкхове (Нидерланды).

Напомним, на турнире WTA в Хуахине Элина Свитолина пробилась во второй круг, а Катерина Бондаренко зачехлила ракетку в первом раунде.