Цуренко успешно преодолела первый круг турнира в Нидерландах

Украинка удачно открыла травяной сезон

11 июня 2019г. 14:23
Леся Цуренко/ фото: БТУ

32-й номер мирового рейтинга Леся Цуренко добавила к выходу в четвертьфинал в парах на турнире WTA в Хертогенбосе победу в первом раунде одиночек над Кристиной Плишковой из Чехии - 6:4, 6:4.

Матч продолжался 1 час и 18 минут. В первой партии Цуренко оформила один брейк, два эйса при этом соперница не заработала ни одного брейк-поинта, допустив три двойных ошибки. Во втором сете Цуренко лидировала с брейком 3:1, Плишкова счет сравняла, после чего последовало еще три брейка. Леся вышла вперед 5-4 и довела матч до победы на своей подаче.

Во втором раунде Леся Цуренко встретится с бельгийкой Кирстен Флипкенс, которая обыграла действующую чемпионку Александру Крунич.