Цуренко завершила выступление во втором круге на турнире в Брисбене

Украинка не справилась с 99-м номером мирового рейтинга
03 января 2018г. 08:57
Леся Цуренко / Getty Images

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко закончила свои выступления на турнире серии WTА Premier в австралийском Брисбене во втором раунде. Украинка проиграла в двух партиях Кае Канепи из Эстонии со счетом 4:6, 3:6.

Матч продолжался полтора часа. За это время Цуренко единожды подала навылет, допустила 8 двойных ошибок и реализовала 3 брейк-поинта из 5-ти. Канепи, в свою очередь, сделала 3 эйса, допустила 1 ошибку при вводе мяча в игру и выиграла 5 геймов на приеме.

В четвертьфинале Канепи сыграет с победительницей матча Каролина Плишкова (Чехия) – Кэтрин Беллис (США).

Напомним, что в стартовом матче Цуренко выбила из борьбы хозяйку кортов Эшли Барти.

Отметим, что первая ракетка Украины Элина Свитолина без проблем прошла в четвертьфинал соревнований. В мужском одиночном разряде дальше также удалось пройти Александру Долгополову.