Украина без Стаховского и Долгополова. Состав сборной на матч в Литве

Остаться в Первой группе Евро-Африканской зоны будет очень непросто.
08 сентября 2015г. 17:42
Сборная Украины на матч Кубка Девиса против Литвы / Facebook/vk.com

18-20 сентября в Вильнюсе мужская сборная Украины сыграет матч Кубка Девиса против Литвы. Победитель гарантирует себе место в Первой группе еще на один сезон, а неудачник будет играть стыковой матч со Словении за право не вылететь в низший дивизион.

Федерация тенниса Украины объявила состав на игру против Литвы.

Илья Марченко – 28 лет, 120 (позиция в мировом рейтинге)

Денис Молчанов – 28 лет, 291

Владислав Манафов – 22 года, 443

Марат Девятьяров – 21 год, 621

Марат Девятьяров впервые в карьере сыграет в составе национальной сборной и станет 28ым игроков, выступавшим за сборную Украины на Кубке Девиса.

Напомним, в Вильнюс не едут 39я и 60я ракетки мира Александр Долгополов и Сергей Стаховский. Первый отказался от участия из-за обострения травмы локтя – по это причине он снялся с поединка первого круга US Open.

Стаховский заявил, что хочет сосредоточиться на личной профессиональной карьере. Как сообщает официальный сайт Федерации тенниса Украины, «Стах» в неделю Кубка Девиса будет играть на Челленжере в Стамбуле с призовым фондом $75 000.

Сергей Стаховский решил уделить внимание личной карьере и, наверное, личной жизни / Facebook Юрия Сосновского

Сергей выступал за сборную без перерывов, начиная с 2006 года. Он принял участие в 23 матчах, сыграл 57 игр, из которых выиграл 34 (23 в одиночном разряде, 11 в паре). В последний раз в сборной «Стах» побеждал в сентябре 2014 года – он тогда обыграл бельгийца Стива Дарсиса.

Жеребьевка матча Литва-Украина пройдет 17 сентября в Вильнюсе. До начала жеребьевки капитан сборной Михаил Филима имеет право заменить любых двух игроков из заявки.

Федерация тенниса Украины

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца