Вчера 28 0

Украина не реализовала три матчбола и програла Польше матч за третье место

Костюк и Козлова проиграли в решающем поединке игрового дня в Кубке Федерации

9 февраля 2019г. 18:19

Сборная Украины заняла четвертое место в Первой группе Евро-Африканской зоны Кубка Федерации.

Сегодня, 9 февраля, подопечные Михаила Филимы встречались со сборной Польши в поединке за третье место. В первом матче игрового дня Катерина Козлова уступила Магдалене Фрех, после чего счет во встрече выровняла Даяна Ястремская, которая обыграла Игу Швентек.

Судьба противостояния решалась в парном матче Марта Костюк/Катерина КозловаИга Швентек/Алисия Росольска. Этот поединок завершился победой польского дуэта со счетом 1:6, 6:1, 6:7(5).

На корте теннисистки провели 1 час и 54 минуты. За это время украинки выполнили 3 подачи навылет, допустили 8 двойных ошибок и выиграли 5 геймов на приеме. Их соперницы сделали 1 эйс, 2 раза ошиблись при вводе мяча в игру, а также реализовали 5 брейк-поинтов. В третьем сете при счете 6:5 Козлова и Костюк не реализовали три матчбола на подачах второй

Таким образом, в следующем сезоне Украина вновь будет выступать в Первой группе Евро-Африканской зоны Кубка Федерации.