Украина проиграла Польше в поединке Кубка Дэвиса

Встреча Сергея Стаховского и Ежи Яновича завершилась победой последнего. Как итог - заключительный матч уже ничего не решает.
Стаховский проиграл Яновичу / btu.org.ua

Украинский теннисист Сергей Стаховский в четвертом матче противостояния Украины и Польши во втором раунде первой группы Евро-африканской зоны Кубка Дэвиса в четырех сетах проиграл Ежи Яновичу со счетом 1:6, 6:7, 6:3, 3:6.

Спортсмены провели на корте 2 часа 37 минут, за которые Стаховский подал 11 эйсов, совершил три двойные ошибки, а также выиграл 57% мячей на первой подаче. В тоже время Янович 16 раз подавал на вылет, допустил три двойные ошибки, и выиграл 65% первых подач.

btu.org.ua

Таким образом, последняя встреча, в которой Александр Долгополов сыграет против Михала Пршисезны, уже ничего не решает. Наша команда проигрывает Польше со счетом 1:3, и Александр может лишь подсластить поражение.

Сборная Украины в сентябре проведет матчи плей-офф за право остаться в первой группе Евро-африканской зоны против команды Литвы.