Украинки Костюк и Дема стали чемпионками Европы U-18 в парном турнире

В финале наши теннисистки одолели немок Нимайер и Шмидт
29 июля 2017г. 21:09
Марта Костюк и Виктория Дема / BTU.org

Украинский дуэт Марта Костюк и Виктория Дема победил на юниорском чемпионате Европы, который принимает швейцарский Клостерс. Наши теннисистки, посеянные под третьим номером победили в финале парного турнира в возрастной категории U-18, одолев соперниц из Германии Юле Нимайер и Лару Шмидт – 6:0, 7:5.

Отметим, что во второй парии украинки проигрывали со счетом 2:4, но смогли сначала сравнять счет, а затем довести матч до победы во втором сете.

• Финал: Юле Нимайер/Лара Шмидт (Германия, 4) 6:0, 7:5

Отметим, что Костюк и Дема играли только второй турнир в паре. В воскресенье же 15-летней Марте Костюк, которая в этом сезоне выиграла юниорский Australian Open и победила на взрослом турнире ITF, предстоит сыграть в финале одиночного разряда. Ее соперницей будет Кая Юван из Словении.