Украинская финалистка Wimbledon: «Пока не привыкла к огромному вниманию»

17-летняя Снигур сыграет в битве юниоров
13 июля 2019г. 07:47
Украинская финалистка Wimbledon: «Пока не привыкла к огромному вниманию»
Фото: БТУ

Украинская теннисистка Дарья Снигур проанализировала свой выход в финал юниорского Wimbledon в очной дуэли с Эммой Наварро (6:3, 6:0) из США.

«Мне очень нравится трава. Это мое любимое покрытие. Я начала матч довольно нервно, потому что проиграла ей в нашей прошлой встрече. Играла гейм за геймом. Я знала, что моя соперница хорошо играет на грунте, но не траве или харде. Это был наш третий матч в этом году: на харде я выиграла, а на грунте проиграла.

На грунте она - королева, делает всё, что хочет. Хард и траву она не понимает. На траве она вообще не знает, что нужно делать, этим я и воспользовалась. У неё чисто грунтовая игра.

Первых два круга, можно сказать, вообще матчей не было. Сегодня я думала, что будет сложнее. Финал на прошлой неделе тоже меньше часа.

Я очень рада, что прошла в финал, но я должна оставаться спокойной и концентрироваться на финале. Мне не нравятся большие корты, много людей. Я к этому еще не привыкла. В прошлом году я здесь уже выступала и играла на четвертом корте. И испугалась. Но к этому надо привыкать, когда все хлопают и болеют за тебя».

17-летняя спортсменка повторила достижение Татьяны Перебийнис, Екатерины Бондаренко и Даяны Ястремской, которые принимали участие в финале юниорского Wimbledon. После завершения соревнований Снигур начнет выступления в профи.

Источник: btu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца